AquaMarket.ru





Проточный водонагреватель электрический Stiebel Eltron DHC 8

Код товара: 106011
Проточный водонагреватель электрический Stiebel Eltron DHC 8
Этот товар не поставляется или снят с производства.




Производитель: Stiebel Eltron (Германия)
Артикул / модель: 073481

Цена указана за 1 шт.
Технические характеристики
  • Мощность и производительность:


  • Электрика и параметры сети:


  • Размеры и вес:




  • Найдено товаров:
    Показать

    Показать аналоги
    Мах. рабочее давление: 10 бар
    Мин. рабочее давление: 0.6 бар
    Подвод воды: G 1/2"

    Описание:

    Предлагаемые приборы от компании STIEBEL ELTRON (Штибель Элтрон) - это проточные водонагреватели закрытого типа (напорные) с гидравлическим управлением.

    Прибор серии DHC предназначен для снабжения одной или нескольких водоразборных точек, прекрасно подходит в качестве резервного источника горячей воды на период летнего отключения, обеспечивает моментальный нагрев воды без ограничений по количеству.

    Устройство оснащено ТЭНовым нагревательным элементом и встроенной двойной защитой от перегрева; все части, контактирующие с водой, выполнены из меди.

    Температура воды на выходе регулируется протоком с помощью смесителя.

    Для удобства пользования на лицевой стороне прибора размещены индикаторы питания и перегрева.

    Особенности - модель DHC 6 U имеет подвод воды - G 3/8", модель DHC 4/8 - возможность коммутации мощности (4-6 кВт или 6-8 кВт)






    Отзывы

    Оставьте свой отзыв:  
    • Eduard P.

      30 января 2019 г.

      Купил Stiebel Eltron DHC 8, думаю, наконец-то избавлюсь от висящей бочки на стене. Стал читать инструкцию в комплекте, а там странное:

      - Прибор нельзя использовать для душа
      - Прибор нельзя использовать с пластиковыми трубами, только сталь и медь.

      В принципе требования понятны, ток большой, температура на выходе большая. Но зачем же тогда 8 кВт, греть воду для умывальника?

      Вобщем не решился я рисковать безопасностью семьи и делать вопреки инструкции, сдал обратно от греха подальше. Пишу чтобы предупредить будущих владельцев. Прикрепляю картинки.

    • Самира Тихонова

      21 июня 2018 г.

      Немецкое качество материалов
      Красивый внешний вид
      Быстрый нагрев воды

      Не обнаружила

      Когда два года назад покупали квартиру, муж решил поставить водонагреватель. Я была за, но поставила условия – чтобы небольшой и не уродовал ванну. А то как-то были в гостях и у них в ванной висел громадный агрегат, грубо врезанный в трубы.
      В общем выглядело ужасно.
      Поэтому искали небольшую и симпатичную модель. Рассматривали разные варианты, но остановились на DHC. Все-таки немцы делают.
      Пользуемся в принципе только на время отключения горячей воды. Мне нравится, что все трубы в итоге спрятаны в стене и внешний вид симпатичный. Удобно, что два индикатора – включения и нагрева.

      Управлять температурой воды можно с помощью прибавления и убавления холодной. У нас в семье трое человек: я, муж и ребенок. Все довольны.
      Потому что пару раз было, отключали горячую воду не только летом, но и зимой. Прибор нас очень выручал тогда. Качество действительно на высоте.

    • Алия Кузнецова

      16 мая 2018 г.

      Очевидное преимущество в принципе - это занимаемое место и простота конструкции. Качество сборки.

      Если воду отключат зимой, ранней весной или поздней осенью, то на выходе получится чуть теплая вода, принять душ не получится, только если бодрящий.

      В летний сезон для принятия душа при слабом напоре воды в принципе можно рассчитывать на комфортную температуру воды. Если вы, скажем, девушка с длинными волосами, то голову помыть под таким напором будет проблематично. Бывает "зависает" и не сразу включается при включении воды.

      Сейчас я бы взял более мощную модель, наверное 12-15 кВт.

    • Савелий А.

      1 октября 2017 г.

      Компактный

      Слабый нагрев, слабый выходной напор

      Пользовался более 5 лет. Потом оставил его под напряжением и он перестал работать.
      Я его снял.
      Мастера подсказали, что там предохранитель надо нажать (снять крышку и на черном пластиковом блоке справа нажать пластиковую белую кнопку).
      Заработает или нет - не знаю так как обратно пока не поставил.

    • Timur

      11 апреля 2017 г.

      Потребляемая мощность, низкая t нагрева воды, слабый напор. Цена - качество

    • Александр

      28 мая 2016 г.

      работает, как и другие нагреватели, а стоит значительно дороже

      выходит из стоя неожиданно и не ремонтируется т.к. гарантийного ремонта фактически нет, сервис центр отказывает ссылаясь на головной офис в москве

      продукцию данного производителя категорически не советую, сам сейчас выбираю между нормальными недорогими производителями или норвежским

    • Макар Шмелев

      19 августа 2015 г.

      + Напор достаточный для душа и помыть посуду
      + Занимает мало места

      - Цена и мощность
      - Очень желательно подключить к заземлению

      Купил прибор много лет назад для одной из квартир. Пока жил в другой квартире, было не до его установки и проверки. Наконец, закончил ремонт и опробовал.

      Буду сравнивать с накопительным на 100 литров, который использовал несколько лет. Считаю, что проточник гораздо удобнее. Накопителя реально не хватает. Посуду помыть и быстро в душ на 3 минуты -- еще пойдет для семьи из трех человек. А вот дочурка любит в ванне поплескаться -- уже облом.

      С проточником таких проблем нет. Единственная "трудность" -- это подключение. Мне пришлось кидать силовой кабель + менять ввод в квартиру. Но зато как мало места он занимает!

      Советую.

    • Ильдар Чесноков

      5 сентября 2014 г.

      Полностью заменяет мне центральную подачу воды примерно с марта по ноябрь. С конца весны до октября он у меня работает с номинальной мощностью 4-6 кВт (иначе воду очень горячую дает). На зимний период его мощности не хватает чтоб давать нормальную температуру + напор воды для душа.
      Честно говоря, был бы заведен в квартиру трехфазный ток, поставил бы модель на 12 или 14 кВт и вообще бы не связывался с центральной подачей горячей воды.

      Малые размеры. Если ставить бойлер накопительного типа, то мне для семьи нужен бак минимум 120 литров, а это довольно объемная штука весь интерьер ванной комнаты портит да и пространство крадет, а этот проточник мне спрятали в нишу где трубы и вентилях ионные короба проходят и он никому не мешает и душ можно принимать сколько хочешь, не боясь что после тебя следующий должен ждать пока новая порция воды подогреется.

      Не заметил

      У меня модель с возможностью регулировки номинальной мощности (DHA4/8, внутри прибора переставляешь перемычки и комбинируешь как тебе надо в диапазоне от 2 до 8 кВт). Проработал у меня около 5 лет и перегорел один из 3 тэнов, новый мне сказали в сервисе стоит около 200 € и для его замены проточник надо везти в мастерскую, типа на дому поменять не возможно. Если будете брать модель со сменной мощностью советую ставить его на открытом месте т.к. Для перестановки силовых перемычек требуется де монтаж крышки + доступ к перемычкам тоже не очень удобный перемычку легко потерять при демонтаже/монтаже. Чтоб этого не случилось советую надеть на перемычку пластиковый хомутик. В моем случае это позволило потерять всего одну перемычку за все время. Оригинальную перемычку нигде не нашел, пришлось дорабатывать напильником силовые перемычку, которые были в строительных товарах.

    • Данил

      5 июня 2014 г.

      Первое и самое главное - больше никаких "тазик-шоу", а всё остальное придирки!
      Прям как пионер, всегда готов! В смысле, секунд 15 на открывание сантех-лючка и открывание-закрывание вентилей и секунд 10 на появление горячей воды из крана.
      Компактность.
      При наличии редукторов давления и понимания что с ними делать - возможность совместной работы с термостатическим смесителем, вопреки инструкции.
      Поскольку мне удалось купить ещё немецкий, то впечатлило общее качество сборки, толстенные провода внутри и всё закручено "насмерть" просто не придраться.

      Как и в газовых колонках при резком выключении горячей воды, при следующем включении даёт "пучок" кипятка. Для себя нашёл следующий способ - при выключении оставлять тоненькую струйку воды на непродолжительное время, чтобы нагрев уже выключился, а водогрейка наполнилась холодной водой.
      Несмотря на отдельное УЗО и отдельный кабель при включении наблюдается незначительное моргание света.

      Установил в 2010. Первые два года пищал от восторга, т.к. были свежи впечатления от его отсутствия. Два последующих - то ли напор был слишком большой, а я тогда не додумался, что с редукторами можно поиграться, то ли холодная вода была слишком холодной, то ли, что называется "зажрался" - был не удовлетворён. А тут пару дней назад отключили воду, включил это чудо и даже термостат не пришлось трогать. При включении напор упал почти до нуля, а как прогрелся - так как-будто воду и не выключали.
      По поводу мощности - думаю 3 или 5 кВт будет явно мало, тут, правда, увидел, что существуют на 27 кВт. Ну что же, совершенству нет предела. Но на мой взгляд 8 вполне достаточно, т.к. минимальный напор, при котором он включается и выдаёт такую температуру, при которой руку больше двух секунд не удержишь, где-то 4 литра за 58 секунд. Максимальный при 4 атмосферах - где-то 6,5 литра за минуту, температура - в районе 38-40 градусов. В общем, если сравнивать с накопительными - есть свои плюсы (в виде скорости нагрева и компактности) и минусы (в виде прокладки отдельного кабеля, относительной нестабильности температуры и счетов за электроэнергию), а так - машинка замечательная!

    • Александра Крючкова

      31 июля 2012 г.

      Компактный, достаточно мощный, надежный.

      У меня модель DHC 8 пятнадцати летней давности.

      Пользуемся только в периоды отключения горячей воды. Холодную воду разделяем на 2 ветки - первая холодная как есть , вторая через кран гребенки идет на водонагреватель а после него в ветку горячей воды также через кран гребенки. Стояк с горячей водой перекрыт.Смесителями в ванной и кухне пользуемся как обычно.

    • Evelina

      21 марта 2011 г.

      Небольшой размер, качественная сборка

      Пришлось сверлить отверстия для эксцентриков и кабеля питания т.к. они не были предусмотрены (непонятно почему)

      Отличное приобретение для всей семьи. Воду нагревает за 15 секунд, поставил в общий косяк на ванну и кухню. Брал чтобы супруга не в тазе мылась, напор теплой воды даже больше ожидаемого. Все довольны! Берите, вещь хорошая.

    • Дарина

      16 июля 2010 г.

      удобен, мало места занимает.

      Пользуюсь 4 года. Но в этом году когда отключили горячую воду, то холодная вода стала течь слабо. Теперь из водонагревателя течет очень горячая вода. Я могу терпеть ,но ребенка не помоешь. Поэтому рекомендую брать водонагреватель где можно регулировать мощность нагрева.

    • Степан Андрианов

      16 мая 2009 г.

      За 5 лет никаких претензий к работе

      не замечено

      Отличная надежная модель, работает без проблем уже 5 лет.
      Хочу лишь отметить следующее:
      1. 8кВт не достаточно, чтобы полностью не замечать отключения гор. водоснабжения, особенно в периоды, когда температура хол. воды низкая.
      2. для душа требуется применение лейки с меньшей пропускной способностью, чтобы сохранять нормальный напор.

    3,6923076923077 13

    Доставка

    Вы можете забрать товар в наших магазинах или заказать доставку по городу. Наличие на сайте отображается у каждого товара, рядом с кнопкой "в корзину". Если товар доступен только под заказ, мы бесплатно привезем его в любой из наших магазинов по 50% предоплате (за исключением негабаритного товара).

    НЕ доставляются бесплатно:

    • Товары весом более 250 кг:
      • жидкая химия
      • песок
      • камни для саун
      • мозаика
      • плитка
      • строительные смеси
      • соль
    • Негабаритные товары:
      • композитные бассейны
      • полипропиленовые бассейны
      • чаши для прудов, баки и ёмкости, сани-волокуши, у которых хотя бы один из размеров превышает 1,3 м
      • подложка под пленку более 130 кв.м.
    • Хрупкий груз:
      • Сменные лампы для УФ-обеззараживателей
      • Аквариумы
      • Террармумы
      • Лампы для аквариумов, террариумов

    Стоимость доставки этих товаров уточняйте у менеджеров.


    Доставка по Новосибирску — 500 руб.

    Отгрузка в регионы Сибири производится через транспортные компании.
    Во избежании потерь груза и денежных средств за утраченный товар наша компания не сотрудничает с ТК "Энергия".

    Стоимость доставки до транспортной компании — 300 руб. Стоимость доставки до вашего города уточняйте у менеджеров.

    Условия доставки:

    • Доставка до транспортных компаний для дальнейшей отгрузки в регионы осуществляется в течение 3-х рабочих дней после оплаты заказа и поступления денег на расчетный счет при условии наличия товара на складе.
      Срок поставки товара под заказ — до 6 месяцев. Если товар на складе отсутствует, наш менеджер свяжется с Вами и согласует возможное время доставки.
    • Доставка осуществляется в будние дни с 10:00 до 18:00.
    • При получении товара Вам необходимо проверить его комплектность, отсутствие механических повреждений, внешний вид и расписаться в накладной. После приемки товара претензии по комплектности и наличию механических повреждений не принимаются.

    Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина AquaMarket.ru на Яндекс.Маркете

    С этим товаром часто покупают:


    Масляный радиатор Комфорт (Comfort) Умница ОМВ-11с-2,9кВт, с вентилятором
    Масляный радиатор Комфорт (Comfort) "Умница" ОМВ-11с-2,9кВт, с вентилятором
     Масляный радиатор Комфорт (Comfort)
    Масляный радиатор Комфорт (Comfort) "Умница" ОМВ-11с-2,9кВт, с вентилятором
    код 260672
    Быстрый просмотр

    Масляный радиатор Комфорт (Comfort) "Умница" ОМВ-11с-2,9кВт, с вентилятором

    1070010 700 ₽107107 €113113 $
    за 1 шт.
     Масляный радиатор Комфорт (Comfort)
    Масляный радиатор Комфорт (Comfort) "Умница" ОМВ-11с-2,9кВт, с вентилятором
     Масляный радиатор Комфорт (Comfort)
    Масляный радиатор Комфорт (Comfort) "Умница" ОМВ-11с-2,9кВт, с вентилятором
    Показать все фото (2)
    Код товара: 260672

    Масляный радиатор Комфорт (Comfort) "Умница" ОМВ-11с-2,9кВт, с вентилятором

    Производитель: Умница (КНР)
    Артикул / модель: L3413Цена указана за 1 шт.

    Установка: Напольная
    Управление: Механическое
    Мощность: 2.9 кВт
    Напряжение: 220 В
    Частота тока: 50 Гц
    Площадь обогрева: 34 кв. м
    Число секций: 11
    Материал корпуса: Металл
    Цвет корпуса: Белый / Черный
    Вес: 16.5 кг
    Ступени мощности: 3

    Подробнее...
       



    Распродажа!
    Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина AquaMarket.ru на Яндекс.Маркете