AquaMarket.ru





Мобильный кондиционер Ballu BPAC 09 CM

Код товара: 121156
Мобильный кондиционер Ballu BPAC 09 CM
Мобильный кондиционер Ballu BPAC 09 CM
Мобильный кондиционер Ballu BPAC 09 CM
Мобильный кондиционер Ballu BPAC 09 CM
Мобильный кондиционер Ballu BPAC 09 CM
Мобильный кондиционер Ballu BPAC 09 CM
Мобильный кондиционер Ballu BPAC 09 CM
Этот товар не поставляется или снят с производства.




Производитель: Ballu (Россия)
Артикул / модель: BPAC-09CM

Цена указана за 1 шт.
Технические характеристики
  • Мощность и производительность:



  • Электрика и параметры сети:



  • Эксплуатация и безопасность:



  • Внешний вид:


  • Размеры и вес:





  • Рабочие характеристики:


  • Удобство и комфорт:

  • Найдено товаров:
    Показать

    Показать аналоги

    Холодопроизводительность: 9000 BTU

    Описание:


    Мобильный кондиционер BPAC 09 CM производства компании Ballu обладает механическим управлением, осуществляемым при помощи системы «ONE TOUCH». Воздушный поток регулируется автоматически в четырех направлениях, это преимущество позволяет достигать большего комфорта. Четыре скорости вращения, предусмотренные в работе устройства, позволяют самостоятельно выбирать интенсивность охлаждения. Одной из особенностей кондиционера является 12-ти режимная работа таймера. Система защиты от протечки конденсата, собирает жидкость в специальной емкости, а при переполнении емкости загорается лампочка, предупреждающая о необходимости ее опустошения.

    Подобный кондиционер может быть установлен в любом удобном месте, так как не требует специального монтажа. Теплый воздух отводится при помощи гофрированного шланга в форточку, окно или дверь. Немаловажным плюсом при покупке мобильного кондиционера BPAC 09 CM от Ballu станут предусмотренные в конструкции ручки ролики, предназначенные для более комфортного перемещения устройства.

    Особенности:


    • Четыре направления регулировки потока
    • Выбор интенсивности охлаждения
    • Двенадцать режимов работы таймера
    • Защита от протечки конденсата
    • Ручка и колесики для удобного перемещения



    Отзывы

    Оставьте свой отзыв:  
    • Есения Ермакова

      18 августа 2018 г.

      Хорошо охлаждает небольшую комнату

      Нет.

      Сплит установить дома не могу. Эта модель очень выручает. Единственное неудобство – нужно вывод на улицу. Высунул гофру в форточку. Остальное пространство закрыл пленкой.

    • Ольга Рудакова

      9 августа 2018 г.

      экономичное потребление электричества, мобильный

      пока нет

      Очень мобильный, беру на дачу в жару. Легко самому установить шланг - за 5 минут, в комплекте есть переходник для окна. Управление понятное и простое, несколько режимов. Комнату 20 метров охлаждает за 15 минут. Очень компактный.

    • Глеб Копылов

      21 июля 2018 г.

      – Моющийся фильтр хорошо собирает пыль
      - Удобная панель управления
      - Несложно крепить шланг на окно

      Нет

      Для комфорта в жаркую погоду нормально охлаждает, если в усиленном режиме, то слишком прохладно. На осушке заметно чувствуется удаление влажности. Достаточно мощная вентиляция, часто использую на проветривание.

    • Robert Novikov

      18 июля 2018 г.

      Компактный, мощный для своих размеров. Качество корпуса хорошее. Низкая цена. Совершенно простое управление.
      Особенный нюанс: у кондиционера имеется фильтр на обоих радиаторах. И на циркуляции, и на теплообменнике. Это очень важно, иначе чтобы почистить радиатор теплообменника, вам придется разбирать кондиционер.
      Трубы совместимы с вентиляционной арматурой 125мм можно сваять любой теплоотвод.
      Энергосбережение класс А.

      Кондиционер вообще не способен задавать температуру.
      Передает на пол ощутимую вибрацию, которая чувствуется на компьютерном столе в полуметре от него. В другой комнате чувствуется низкочастотная вибрация.

      Начну с того, что это у меня уже четвертый кондиционер. В этот раз хотелось максимально простой для дачи. Внезапно обнаружился огромный плюс для моей мамы: единственная кнопка включения. Нажал, показывает индикатором что он делает, и все. На другом кондиционере фактически если отключали свет, надо сначала его включить. На маленьком табло надо добиться режима кондиционирования. Да еще и потом температуру выставить. Это надо включить свет, одеть очки ну и так далее.

      К сожалению это все достоинства этой модели.

      Теперь распишу о недостатках, поскольку я вижу какие то немного неадекватные отзывы про оборачивание труб и герметизацию (это бесполезно). Первое, самое важное: он тихий, но он передает вибрацию на пол. Очень ощутимую. У меня есть кондиционер 14000 БТУ, Аляска, 1,7 квт жрет, он меньше вибрирует! Возможно если поставить на ковролин, будет хорошо.

      Второе, что убило в этой машине, это вообще никакой регулировки температуры. От слова совсем. 1 режим: интенсивное кондиционирование. 2 режим: умеренное. И ЭТО ВСЕ!!! Ребята, неужели вам жалко китайской платы с Али за 2 бакса с датчиком??? Стыдоба. ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, над радиатором датчик имеется. Фильтр кстати его задевает при закрытии.

      Третье: крайне скудная комплектация. Шланчик коротенький. Переходник один единственный. Это первый мой кондей с такой скудной комплектацией.

      Выводы: для дачи отлично. В кабинете нормально. В спальне ни в коем случае: низкочастотный гул не даст вам уснуть и без регулировки температуры вы простудитесь.
      Мощность 9000 БТУ соответствует похоже заявленной. Кто плачет в комментах де не холодит, рассчитывайте что 9000 БТУ будет эффективен в комнате 9 кв метров. 14000 БТУ, в 14 и так далее. Не ведитесь на сказки про 20 кв метров и киловатты охлаждения. Лучше купить мощную машину и она будет включаться раз в 10 минут, чем малыш будет надрываться часами.

      В общем, добротная, экономичная модель для дневного пользования аскетичная но вполне приятная внешне.

    • Эвелина Кравцова

      15 июля 2018 г.

      1. У меня не было дополнительных трат на установку, так как кондиционер не нуждается в монтаже.
      2. Вода с емкости для конденсата не прольется на пол, при ее переполнении кондиционер автоматически отключается.
      3. За электроэнергию не плачу больших сумм, потому что он экономно расходует электричество.

      Не пульта. В холодное время года стоял без дела, так как только охлаждает помещение.

      Я забыла что такое духота в летнее время года, поскольку в моей комнате охлаждает воздух мобильный кондиционер.

    • Ярослав Александров

      26 июня 2018 г.

      дизайн, цена

      Шумный компрессор, как у старого холодильника ЗиЛ Громоздкий, тяжелый Компрессоры у Ballu шумят и дребезжат на всех моделях, что я смотрел. Может плохо собраны, может плохо закреплены без прокладок и резиночек, НО это факт. Так что дБ шума в описании указаны для самого тихого режима - вентиляции на самой низкой скорости вентилятора, когда компрессор и его обдув выключены.

      Задался целью найти надежный и максимально тихий мобильный кондей. Уважаю фирму Ballu, есть у нее достойные продукты. Однако подозрительно выглядят ярко зеленые "пятерки" на кондеях Ballu в Я.Маркете, похоже что восторженные отзывы - заказные, т.к. там просто перечислены функции из описания и стоит "5". Итоги моих тестов: Мобильные кондеи Ballu далеки от образцовых. Не самые легкие, не самые дешевые, и по правдивым отзывам, которые можно найти, если долго искать, не самые надежные. По поводу шума понятно, мобильный кондей должен быть громким - в одной пластиковой коробке компрессор и обдув для охлаждения его и конденсатора. НО хорошие холодильники своим компрессором либо приятно мурчат, либо вообще не понятно, работает ли холодильник, и хочется открыть дверь, чтоб проверить, загорелась ли лампочка )) Конечно, компрессор кондея в 4-5 раз мощнее, НО производителям холодильника не лень стараться )) ! Комплект для монтажа в окно - для раздвижных створок, а не для поворотно-откидных на наших окнах ПВХ. ! Для тех, кто пишет: "поставили мобильный кондей в комнате 10 кв.м, выкинули в окно теплоотвод, а температура понизилась на 5 градусов и не ниже. А он рассчитан на 35 кв.м!" У любого мобильного кондея 2 контура прохождения воздуха: 1- вход для обдува компрессора и конденсатора, 2 - выход для них же, комплектуется гофрой 3 - для охлаждения воздуха, 4 - выход холодного воздуха Если выбросить в окно только "2", то "1" будет насасывать теплый воздух из любых доступных щелей или окна - подогревать комнату вопреки работе кондея. А вот если выкинуть в окно "1" и "2", то воздух в комнате будет только охлаждаться - максимальный эффект. Надеюсь, отзыв будет полезен.

    • Natalija E.

      9 июня 2018 г.

      1. Не нужно дополнительно тратить финансы на установку, так как не требует монтажа;
      2. Начала пользоваться сразу после покупки в магазине;
      3. Если нет необходимости в работе кондиционера, откатываю его в кладовку;
      4. Протирается обычной и моющим.

      Пока не обнаружила

      Чтобы моя жизнь не омрачалась жаркими буднями, установила в комнате на полу возле окна мобильный кондиционер. Чтобы в комнате стало комфортно, мне достаточно включить его в розетку и выставить нужный режим работы с помощью удобного регулятора на панели.

    • Елизавета

      2 июня 2018 г.

      не нужна установка, можно менять направление воздуха, встроенный поддон для конденсата, не пожирает электричество.

      небесшумный

      Предусмотрительно купили мобильный, с целью таскать его с собой с квартиры на дачу, можно сказать, что сэкономили. Хотя была возня с присоблением для вывода шланга. Размеры помещений, который он охлаждает, у нас не более 20 кв.м. - ничего справляется, бывает, что и детей не пускаю, чтобы не простыли.

    • Платон Пономарев

      15 мая 2018 г.

      Авторегулировка потока в 4х режимах вентилятора

      Нет

      Хорошая кондишка для квартиры и дачи. Вес правда приличный, но это создает увеличение устойчивости на колесах. Удобно управляется, все 3 режима по комфортности полностью устраивают, особенно заметна фильтрация воздуха – меньше пыли. Не помешал бы пульт, а так все нормально.

    • Влада

      11 мая 2018 г.

      Неплохая альтернатива стационарному кондиционеру, цена невысокая, помещение 35м2 охлаждает за 20-30 мин. Удобно менять направление потока, несколько режимов обдува переключаются кнопкой на панели. Достаточно тихий.

      нет

    • Stepan E.

      27 апреля 2018 г.

      Компактность, цена, простота монтажа

      Не обнаружил

      Автоматическая подача потока воздуха в четырех направлениях избавляет от необходимости переставлять его во время эксплуатации. Хорошее качество сборки. Благодаря наличию в комплекте переходника для окна получилось легко подсоединить воздуховод. Работает почти бесшумно. Компактный для своего класса и мощности. Электроника работает корректно.

    • Роберт Мартынов

      21 апреля 2018 г.

      4 режима вентиляции, авторегулировка направления потока воздуха, пульт д/у

      Нет

      В модели все хорошо продумано, подачу воздуха можно сделать из окна, что способствует повышению уровня кислорода. Испробовал все функции, выбрал для себя подходящие, запрограммировал в настройках, теперь все работает автоматически. Сборка отличная, легко вынимаются фильтры и емкость с конденсатом. О покупке не жалею!

    • Альберт Золотарев

      13 апреля 2018 г.

      Удобный и простой в эксплуатации, негабаритный

      Нет

      Основной его плюс оговорен в названии - мобильный. Действительно, незаменимая вещь, если нужно локально охладить любое помещение, главное чтобы в нем было окно. Хорошо, что в комплекте причитаются специальный шланг и переходник для окна, это существенно упрощает монтаж воздуховода, нет надобности придумывать различные ухищренные приспособления.

    • Elena Baranova

      26 марта 2018 г.

      Низкий уровень шума, хорошая мощность охлаждения

      Нет

      Мобильный кондиционер работает у меня уже более года. Никаких претензий не имею. Конечно же он способен охладить площадь до 25 кв. метров. Есть даже ночной режим работы и можно установить таймер на то, когда ему отключится. Управлять им тоже легко, всего навсего с помощью пульта. Экономный, красивый дизайн.

    • Артур Бондарев

      21 марта 2018 г.

      Цена, простота установки, низкое энергопотребление.

      Пока не заметил

      Установил к себе в комнату, без проблем. Понравилась возможность управления воздушным потоком, низкое энерго потребление. Брал на дачу. С удивлением обнаружил, что можно в 3-х комнатах создать комфорт

    • Марина Шевелева

      14 июля 2016 г.

      Дешевый

      Труба вывода воздуха сильно греется и нагревает комнату

    • Владислава Кочеткова

      19 августа 2015 г.

      цена, цена монтажа, вытяжка воздуха

      способность охлаждать невысокая, шум (приемлемый)

    • Илья Лазарев

      6 августа 2015 г.

      Как-то вроде охлаждал. Пока не подох.

      1. Сдох через 3 месяца работы (перестал холодить).
      2. На мой взгляд мощность охлаждения не достаточна (впрочем читайте комментарий).

      Покупался для охлаждения маленькой серверной. Площадь помещения ~2,5 м^2, стены все внутренние. Суммарная мощность (потребляемая из розетки) оборудования менее 1000 Вт. Так вот этот аппарат мог поддерживать температуру только 28-30 градусов, ниже никак. Может конечно небольшое обычное жилое помещение он и охладит до какой-то приемлемой температуры, но как-то сомнительно.
      Хитрость на заметку: если нужен режим автоперезапуска после отключения питания достаточно положить грузик на кнопку включения :)
      Но самое смешное что аппарат купленный ему на замену - Ballu BPHS-16H - оказался не рабочий сразу из коробки. Читайте отзыв.
      Вкратце:
      -Ballu?
      -Да никогда больше!!!

    • Valerija Zaharova

      3 июня 2015 г.

      Мобильный, недорогой. Охлаждает.

      Только два режима обдува.

      Действительно полная механика, без пульта, индикация светодиодами. Если просто кинуть гофру в окно, толку мало, почти не холодит. Поэтому без герметизации проёма (как пример -скотчем), если руки-крюки, брать не стоит. Из недостатков только два режима обдува, нет плавной регулировку (пусть и ручной). Гудит умеренно, спать не знаю, а вот днем мириться вполне можно.

    • Leonid K.

      30 мая 2015 г.

      Мобильный, дешевый. Жарко - поставил - работает. Холодно - убрал - места не занимает.

      Шумит (свойство всех моб.кондиционеров). Надо повозиться с гофрированной трубой, чтобы вставить в переходники.

      Купил за 12 000 вместе с доставкой и чаевыми курьеру. Привезли. Вынул, поставил, пришлось повозиться с гофрой, чтобы вставить в переходники. Минут 15. Включил - работает. Надо иметь в виду, что на охлаждение компрессор включается не сразу. Данная модель не имеет пульта д/у, управление механическое - 4 кнопки: вентилятор+холод сильно / вентилятор + холод слабо / вентилятор сильно / вентилятор слабо. Плюс индикатор заполнения резервуара. Сейчас за окном 25 С, но комнату за полчаса немного охладил. В комплекте идет переходник для окна, но он для раздвижных типов. Но пригодиться может. Имеет смысл вырезать из картона вставку в окно и в нем уже отверстие для гофры.
      Вывод: модель для своих денег достойная. Да, это не сплит, но для съемных квартир и для того, чтобы поставить в определенное место на определенное время - самое то.
      PS: также изучал возможность покупки климатизатора - не "ведитесь", они увлажняют и чистят воздух, но охлаждения не дадут.

    4,55 20

    Доставка

    Вы можете забрать товар в наших магазинах или заказать доставку по городу. Наличие на сайте отображается у каждого товара, рядом с кнопкой "в корзину". Если товар доступен только под заказ, мы бесплатно привезем его в любой из наших магазинов по 50% предоплате (за исключением негабаритного товара).

    НЕ доставляются бесплатно:

    • Товары весом более 250 кг:
      • жидкая химия
      • песок
      • камни для саун
      • мозаика
      • плитка
      • строительные смеси
      • соль
    • Негабаритные товары:
      • композитные бассейны
      • полипропиленовые бассейны
      • чаши для прудов, баки и ёмкости, сани-волокуши, у которых хотя бы один из размеров превышает 1,3 м
      • подложка под пленку более 130 кв.м.
    • Хрупкий груз:
      • Сменные лампы для УФ-обеззараживателей
      • Аквариумы
      • Террармумы
      • Лампы для аквариумов, террариумов

    Стоимость доставки этих товаров уточняйте у менеджеров.


    Доставка по Новосибирску — 500 руб.

    Отгрузка в регионы Сибири производится через транспортные компании.
    Во избежании потерь груза и денежных средств за утраченный товар наша компания не сотрудничает с ТК "Энергия".

    Стоимость доставки до транспортной компании — 300 руб. Стоимость доставки до вашего города уточняйте у менеджеров.

    Условия доставки:

    • Доставка до транспортных компаний для дальнейшей отгрузки в регионы осуществляется в течение 3-х рабочих дней после оплаты заказа и поступления денег на расчетный счет при условии наличия товара на складе.
      Срок поставки товара под заказ — до 6 месяцев. Если товар на складе отсутствует, наш менеджер свяжется с Вами и согласует возможное время доставки.
    • Доставка осуществляется в будние дни с 10:00 до 18:00.
    • При получении товара Вам необходимо проверить его комплектность, отсутствие механических повреждений, внешний вид и расписаться в накладной. После приемки товара претензии по комплектности и наличию механических повреждений не принимаются.

    Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина AquaMarket.ru на Яндекс.Маркете

    Распродажа!
    Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина AquaMarket.ru на Яндекс.Маркете