AquaMarket.ru





Пила цепная бензиновая (бензопила) Oleo-Mac 941CX-16"

Код товара: 152273
Пила цепная бензиновая (бензопила) Oleo-Mac 941CX-16"
Этот товар не поставляется или снят с производства.




Производитель: Oleo-mac (Италия)
Артикул / модель: 5017-9101E1

Цена указана за 1 шт.
Технические характеристики
  • Двигатель:








  • Мощность и производительность:


  • Рабочие характеристики:




  • Размеры и вес:


  • Функциональность:



  • Найдено товаров:
    Показать

    Показать аналоги

    Описание:


    Бензиновая цепная пила Oleo-Mac 941CX-16"- отличный инструмент, оснащенный высокомощным двигателем, производительность которого позволяет легко и быстро справляться с любым типом работ, например, распилом бруса, обрезкой веток с дерева, заготовкой дров. Эта пила потребляет минимальное количество топлива при максимально интенсивной работе.

    Масляный насос бензопилы выполнен из алюминия, он гарантирует нулевой расход масла на холостом ходу. Магнето с электронным управлением обеспечивает минимальные усилия при запуске двигателя, а также уменьшает расход топлива. Стальной коленвал и цилиндр с никелевым покрытием обеспечивают долговечную и бесперебойную работу пилы. Отличную компрессию создают два поршневых кольца. Установлен многоразовый нейлоновый воздушный фильтр.

    Система «Icedevice» используется при работе пилы зимой, защищает воздушный фильтр от образования льда между запусками. Трехэлементная муфта сцепления создает немедленное зацепление деталей, тем самым защищает детали от проскальзывания. Антивибрационная система придаст максимальный комфорт оператору при работе с пилой. На устройстве установлен  праймер, который обеспечивает легкий запуск устройства.

    Надежное прилегание пилы к бревну обеспечит двойной зубчатый упор, который также обеспечивает хорошую балансировку. Осуществить замену свечей и фильтра можно без помощи дополнительного инструмента. Система легкого запуска «Easy on» уменьшает усилие на стартер при запуске пилы. Облегчен процесс натяжения цепи, что позволяет легко и быстро отрегулировать цепь до рабочих условий.

    Продуманная конструкция обеспечивает безопасное использование при правильной эксплуатации, а также не вызывает физической усталости при интенсивной работе. При покупке бензопилы Oleo-Mac 941CX-16" вы останетесь довольны её прекрасной производительностью.

    Особенности:


    • Система «Icedevice»
    • Минимальный расход топлива
    • Антивибрационная система
    • Нулевой расход масла на холостом ходу
    • Трехэлементная муфта сцепления
    • Эргономичная рукоятка стартера
    • Простая замена свечей и фильтра
    • Два поршневых кольца
    • Многоразовый нейлоновый воздушный фильтр
    • Безопасное использование
    • Система «Easy on»
    • Боковое натяжение цепи



    Отзывы

    Оставьте свой отзыв:  
    • Jaromir Boldyrev

      10 сентября 2018 г.

      Легкая, мощная, заводиться без проблем. сделана в ИТАЛИИ. В сравнении с HUSGVARNA 236( китайской сборки, только ремонтировали постоянно). Земля и небо.

      С начало дымила, после обкатки все хорошо.

      Купил со скидкой 20% от цены 17999 руб. НА ВИТРИНЕ ПОСЛЕДНИЙ ЭКЗЕМПЛЯР БЫЛ. УТАЩИЛИ ПРОБКИ.

    • Lev

      3 апреля 2018 г.

      Качественная сборка, ровный спил.

      Пока не увидел.

      Невысокий расход топлива. Пила заводится при разных температурах сразу. При низкой температуре в перерывах между работой воздушный фильтр льдом не покрывается. При работе вибрацию почти не чувствую, рукоятка хорошо амортизирует. После долгого времени работы просто разбираю, прочищаю и смазываю детали, уходит максимум час.

    • Дамир Кузнецов

      16 декабря 2017 г.

      Вес, легкая удобная, мощность, хорошо гасит вибрацию, практична в обслуживании, регулировка всех основных режимов работы.

      -

      Работал летом на валке леса, купили пять штук таких. Только при обкатке, масло немного “хавали” сверх меры, думаю это они притирались. А так, лето отпахали по честному.

    • Всеволод Балашов

      3 декабря 2017 г.

      Недавно купил ее по акции. Достаточно мощная и при этом легкая. Удобно снимать и ставить цепь, а ее я меняю часто, т.к. работаю с деревом разной плотности. Приятно держать в руках, ручки расположены на пружинах и материале, который гасит вибрацию, поэтому можно работать долго. Внушает доверие, что бренд итальянский и сама пила изготовлена в Италии, надеюсь прослужит долго.

    • Георгий Лаврентьев

      1 сентября 2017 г.

      Достоинством пилы прежде всего является её мощность и вес. Очень легкая в использовании и при долгой работе руки не устают. Мощность позволяет легко справляться с любой древесиной практически без усилий.

      Недостатки если и есть, то незначительные.

      Использую пилу уже больше года, пока существенных жалоб нету. Только положительное отношение к бензопиле. Может иногда слетать цепь при неправильном использовании, но это уже вы сами смотрите. Читайте инструкцию.

    • Константин Ульянов

      27 августа 2017 г.

      Прикупил эту пилу для расчистки участка и для выезда на природу. Пользоваться комфортно за счет легкости и антивибрационной системы. Разбирается и чистится пила также на ура. Проблем с тем, чтобы пила заводилось, не было. Меня приятно удивило качество сборки. Минусов у пилы пока не обнаружил.

    • Эдуард Гаврилов

      23 августа 2017 г.

      В первый раз как включил, так и весь день проработал ей. Пилит как по маслу разную породу древесины. Шина при работе не разбалтывается, цепь не провисает. Заточку еще не делал, хотя пользуюсь ей все лето. Рекомендую. Очень простая и практичная пила.

    • Семен Болдырев

      12 августа 2017 г.

      Выбирал долго. Конечно, по цене можно найти дешевле, но за качество нужно платить. Олео-Мак оправдала все ожидания.

      Конструкция надёжная, легко разбирается, чистится, смазывается при необходимости, мощный, почти профессиональный движок.

      Много регулировок. Особенно впечатлила «зима-лето». Лёгкая, удобная в управлении, зимой и летом заводится с полуоборота. Два года, а работает как новая. Недостатков нет.

    • Дмитрий Ульянов

      28 июля 2017 г.

      Один из самых больших плюсов - наличие основных регулировок оборотов и холостого хода. Свободная форма рукоятки, что не могло не порадовать. Сама пила достаточно мощная для распила разных плотных материалов. Никогда не отказывалась включаться, даже когда приходилось работать в непогоду.

      Пока не нашел.

      У тещи на даче был на лесозаготовках. Взял эту пилу с собой, дабы посмотреть на то, как справляется с большим объемом работы. Результатом был доволен, пилить одно удовольствие.

    • Петр Рыжов

      26 июля 2017 г.

      По своим характеристикам и цене меня устраивает. Экономно использует бензин и отлично справляется с деревьями и бревнами. Вибрация сведена к минимуму.

      Нет

      Решили с отцом заготовить дрова к зиме. Купил эту бензопилу, оба довольны приобретением. Удобна в использовании. Присмотрели цепь запасную, легко нашли, что тоже радует. Не надо долго искать запасные части.

    • Odissej

      23 июля 2017 г.

      Пила у меня старая из строя вышла. Решил купить новую, но чтобы мощная была. Заказал эту модель ОлеоМак.
      Пила мне сразу понравилась: небольшая - весит всего 4,2 кг, компактная, с антивибрационной системой, что создаёт комфорт при распиливании.
      В работе понравилось то, что удобно держать, да и расход топлива небольшой. С ней я быстро выполняю даже сложную работу без каких-либо трудностей.

    • Il'ja Knjazev

      19 июля 2017 г.

      Бензопила была приобретена для ТСЖ. Три многоквартирных дома с двадцатью нехилыми тополями. Подрезали с автовышки. Цепи хватило еле-еле на половину деревьев, потом пришлось затачивать. С вышки работать удобно – инструмент легкий - 4кг. Для своих размеров и веса не так сильно и вибрирует. Соотношение цена-качество приемлемое.

    • Vjacheslav Gubanov

      14 июля 2017 г.

      Унивepcaльнaя пилa и очeнь yдoбнaя в пpимeнeнии: yдoбнo лeжит в pyкe и coвceм нe тяжeлaя. Oтличнo paбoтaeт, нe шyмнaя. Лeгкo cпиливaeт вeтки и cyчки. Быcтpo pacпилили бpeвнa, cилы пpиклaдывaть нe нaдo. Cкopo пpeдcтoит пилeниe дepeвьeв, дyмaю, чтo cпpaвитьcя oтличнo.

    • Арсений Ермилов

      29 июня 2017 г.

      К выбору бензопилы подходил тщательно, так как со старой пришлось намучаться. Изучил несколько моделей, пообщался с соседями, сделал вывод и приобрёл 941 Олеомак.

      Помимо того, что удобна в использовании (хорошо сидит в руке), так ещё и рукоятка хорошо аммортизирует вибрацию. Заводится быстро, со своей задачей справляется. Я доволен.

    • Валерий Черкасов

      16 июня 2017 г.

      Купил данную пилу в начале дачного сезона. Очень доволен. Она отлично сидит в руке, сделана из хороших, прочных материалов. Я с этой пилой лес валил, и в огороде дрова пилил, пилит отменно скажу я вам. Очень рекомендую ее, не пожалеете.

    • Radmir

      13 октября 2015 г.

      Ничем не хуже Stihl и Husqvarna.
      Цепь 0.325 очень мягко пилит.
      Качество сборки очень порадовало.
      Очень подробная и понятная инструкция.

      Воздушный фильтр непонятно почему именно так спроектирован, когда снимаешь/ставишь можно насыпать грязи в карбюратор.
      Цепь мягкая, точить её легко, но тупится быстро.

      Не берите китайские пилы.
      Они одноразовые.
      К пиле сразу берите сразу: масло для цепи, масло 1:50 (выйдет дешевле чем 1:25), напильник для цепи 4,8мм, щетку чтоб пилу после работы почистить.

    • Давид Дегтярев

      15 июня 2014 г.

      Легкая, мощная (даже во время обкатки), хорошо сидит в руках, выглядит красиво, работает отлично в любом положении, легко обслуживается, рукоятка хорошо аммортизирует вибрацию, есть доступ для смазки подшипника звездочки шины. Есть регулировки: смеси холостого хода, смеси на максимальных оборотах, регулировка оборотов холостого года, переключение - зима-лето, регулировка масляного насоса.

      Плохая фиксация натяжения цепи, поэтому цепь частенько слабнет. После нескольких часов работы, на ведущей звезде появились углубления от цепи, не сильно большие, но всё равно не приятно. Цепь в комплекте, как и у всех на троечку.

      Опыт пользования - слом и распил старого деревянного дома. Пила показала себя хорошо. На холодную заводится как все, три "дрынька" с закрытым дросселем и 3-4 с открытым. На горячую заводится не с одного, а с половины "дрынька". После грязной пыльной работы я ее разбирал чистил, никаких сложностей не обнаружил, всё снимается и ставится довольно легко.

    • Eduard Lazarev

      6 сентября 2013 г.

      Отличный двигатель, мощность хорошая, расход бензина нормальный, удобна в эксплуатации.

      Как описал выше, отличный движок, но сборка корпуса не очень...
      1. При снятии коробки (над фильтром, свечкой) аккуратно одевайте обратно, я не заметил, как подвернулась прокладка под фильтром и при затяжке треснула.
      2. В первый год эксплуатации сгорел экстренный тормоз цепи. (Зажимное кольцо накрылось)
      3. На второй год начали ломаться шпильки затяжки (крепления) шины пилы, а вкручены они без металлической вставки, просто пластмассовая резьба в корпусе пилы, и они тоже были сорваны, хотя аккуратно старался заворачивать сломанные шпильки после ремонта (полуавтоматом сваривали из болтов...)
      4. Через полгода эксплуатации перестала глушиться кнопкой вверх (электрикой), я не разбирался с этой проблемой, глушу кнопкой вниз (перекрытие воздуха карбюратора).

      Хорошая полу профессиональная пила, покупайте, но крайне бережно относитесь к корпусу пилы при эксплуатации, итальянцы, видимо, делали для себя, а не для нас Русских )))

    • Rodion Rakov

      1 августа 2013 г.

      легкая, мощная

      пока не ощутил

      В магазине заводилась без проблем, на даче завел , потом собрал, попытался завести , ни в какую, читал мануал. "Двигатель залит топливом", выкручивал свечу продувал стартером, собрал-завелась.Сделал десяток распилов-полет нормальный..
      Действительно легкая, удобная, но есть впечатление ненадежности от антивибрации-пружины на которой висит двигатель.
      До покупки была электропила,вот она производила крепкое впечатление топорная жесткая, но сгорела..:)

    • Марсель Сурков

      6 января 2013 г.

      На вид и ощупь сделана качественно и аккуратно.
      Легко заводится и в жару и в холод. При сильном морозе не заводил, но при -5 заводится даже лучше, чем летом.
      Относительно легкая.
      Хорошая, прочная шина, увода не наблюдал. Пилит ровно.
      Мощности хватает почти всегда.

      По началу сильно дымила и брызгалась не сгоревшим маслом. (глушитель был весь в масле). Сейчас уже почти не заметно, возможно просто долго обкатывалась.
      Дорогая в интернет-магазинах. Покупал у дилера за 9500р.

      Использовал для распила старых деревьев и хлама. Очень помогла при строительстве бани. Врезал дверь (делал паз для окосячки - получилось хорошо). Иногда использовал вместо циркулярки, т.к. приноровившись можно пилить довольно точно и без заусенцев на лицевой стороне доски.
      Бачка с маслом хватает на два бачка бензина.
      В целом пока очень доволен, надеюсь прослужит долго.

    4,85 20

    Доставка

    Вы можете забрать товар в наших магазинах или заказать доставку по городу. Наличие на сайте отображается у каждого товара, рядом с кнопкой "в корзину". Если товар доступен только под заказ, мы бесплатно привезем его в любой из наших магазинов по 50% предоплате (за исключением негабаритного товара).

    НЕ доставляются бесплатно:

    • Товары весом более 250 кг:
      • жидкая химия
      • песок
      • камни для саун
      • мозаика
      • плитка
      • строительные смеси
      • соль
    • Негабаритные товары:
      • композитные бассейны
      • полипропиленовые бассейны
      • чаши для прудов, баки и ёмкости, сани-волокуши, у которых хотя бы один из размеров превышает 1,3 м
      • подложка под пленку более 130 кв.м.
    • Хрупкий груз:
      • Сменные лампы для УФ-обеззараживателей
      • Аквариумы
      • Террармумы
      • Лампы для аквариумов, террариумов

    Стоимость доставки этих товаров уточняйте у менеджеров.


    Доставка по Новосибирску — 500 руб.

    Отгрузка в регионы Сибири производится через транспортные компании.
    Во избежании потерь груза и денежных средств за утраченный товар наша компания не сотрудничает с ТК "Энергия".

    Стоимость доставки до транспортной компании — 300 руб. Стоимость доставки до вашего города уточняйте у менеджеров.

    Условия доставки:

    • Доставка до транспортных компаний для дальнейшей отгрузки в регионы осуществляется в течение 3-х рабочих дней после оплаты заказа и поступления денег на расчетный счет при условии наличия товара на складе.
      Срок поставки товара под заказ — до 6 месяцев. Если товар на складе отсутствует, наш менеджер свяжется с Вами и согласует возможное время доставки.
    • Доставка осуществляется в будние дни с 10:00 до 18:00.
    • При получении товара Вам необходимо проверить его комплектность, отсутствие механических повреждений, внешний вид и расписаться в накладной. После приемки товара претензии по комплектности и наличию механических повреждений не принимаются.

    Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина AquaMarket.ru на Яндекс.Маркете

    Сопутствующие товары


    Присадка Champion минер., TSC-3 (0,1л)
    Присадка Champion минер., TSC-3 (0,1л)
    код 156489
    Быстрый просмотр

    Присадка Champion минер., TSC-3 (0,1л)

    9797 ₽0.970.97 €1.051.05 $
    за 1 шт.
     Присадка Champion минер., TSC-3 (0,1л)
    Присадка Champion минер., TSC-3 (0,1л)
    Код товара: 156489

    Присадка Champion минер., TSC-3 (0,1л)

    Производитель: Champion (США)
    Артикул / модель: 952803Цена указана за 1 шт.
    Предназначение: Для 2-х тактного двигателя
    Тип: Минеральное
    Объем: 0.1 л
    Подробнее...
       



    Распродажа!
    Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина AquaMarket.ru на Яндекс.Маркете