AquaMarket.ru




Бочковый насос (насос для полива из бочки) Gardena 4000/2 Comfort

Код товара: 209219
Бочковый насос (насос для полива из бочки) Gardena 4000/2 Comfort
Бочковый насос (насос для полива из бочки) Gardena 4000/2 Comfort
Бочковый насос (насос для полива из бочки) Gardena 4000/2 Comfort
Бочковый насос (насос для полива из бочки) Gardena 4000/2 Comfort
Бочковый насос (насос для полива из бочки) Gardena 4000/2 Comfort
Бочковый насос (насос для полива из бочки) Gardena 4000/2 Comfort
Бочковый насос (насос для полива из бочки) Gardena 4000/2 Comfort
Бочковый насос (насос для полива из бочки) Gardena 4000/2 Comfort
Этот товар не поставляется или снят с производства.




Производитель: Gardena (Германия)
Артикул / модель: 01742-20.000.00

Цена указана за 1 шт.
Технические характеристики
  • Мощность и производительность:



  • Электрика и параметры сети:


  • Рабочие характеристики:



  • Эксплуатация и безопасность:





  • Функциональность:


  • Материалы:


  • Комплектация:


  • Размеры и вес:



  • Найдено товаров:
    Показать

    Показать аналоги

    Тип силового кабеля: H05 RNF

    Описание:


    Компания Gardena представляет насосы разной мощности, которые эффективно применяются для всевозможных целей. Чаще всего насосы используют для полива сада. Благодаря таким насосам, можно легко обеспечить подачу воды из колодца, природного источника или резервуара с дождевой водой. Погружной насос Gardena 4000/2 Comfort используется для перекачки дождевой воды из резервуара для полива сада. В целях экономии электроэнергии насос снабжен автоматическим выключателем, который включает насос автоматически при необходимости забора воды, после чего выключает его.

    Насос выполнен из высококачественного материала, что увеличивает срок службы эксплуатации. Установлен тихий конденсаторный двигатель, обеспечивающий эффективную перекачку воды с помощью двухступенчатого рабочего колеса. Фильтр предварительной очистки гарантирует бесперебойную работу. Регулируется высота телескопической штанги, что очень удобно при компактном хранении.

    Особенности:




    • Удобство использования и экономия электроэнергии
    Электронный манометрический выключатель и датчик обнаружения потока включают насос для забора воды и выключают по окончании работы.



    • Мощность и многофункциональность
    Благодаря мощному двухступенчатому рабочему колесу, насос осуществляет перекачку воды со скоростью до 4000 л/ч при давлении 2 бар, обеспечивая эффективный полив вашего сада с помощью дождевателей, наконечников, распылителей или систем микрокапельного полива Micro-Drip-System.



    • Удобство использования
    Телескопическая штанга плавно регулируется по высоте для удобства пользователя.



    • Безопасность
    Встроенный фильтр и дополнительная опора защищают насос от всасывания слишком крупных загрязняющих частиц, что гарантирует бесперебойную работу насоса.



    • Защита от работы в сухую
    Поплавковый выключатель защищает насос от повреждений, выключая его, когда уровень воды становится слишком низким.


    Сертификат официального дилера:



    Отзывы

    Оставьте свой отзыв:  
    • Наталья Иванова

      11 июня 2021 г.Товар куплен на AquaMarket.ru

      Я по мере необходимости использую всякую разную технику преимущественно от компании Gardena. Один из вариантов – насос. С ним я занимаюсь поливкой огорода с перекачиванием воды из скважины. Уже сколько лет насос работает, еще ни разу не возникло проблем или поломок.

    • Давид Панков

      25 мая 2017 г.

      Нормально качает, исправно работает автоматика

      Насос одноразовый, не ремонтопригодный, фирменный сервис центр его взять в ремонт отказался. Не разбираеться все клеено, отнес на помойку.

      Отаботал 3 года и сдох, не берите этот хлам

    • Marat F.

      4 апреля 2017 г.

      Удобный.

      Дорогой.
      Капризный в плане требований к герметичности.

      На основе этого насоса и ПНД труб сделал у себя на дачном участке водопровод, который используем для полива. Очень удобно, т.к. не надо самому включать/выключать насос: просто открываешь кран или нажимаешь курок на поливочном пистолете -- и насос автоматически включается и подаёт воду из бочки. Закрываешь кран или отпускаешь курок -- и насос через пару секунд автоматически отключается.

      Единственное нарекание: насос не будет нормально работать если есть малейшая негерметичность в магистрали, даже без заметной подтечки воды. Будет самопроизвольно включаться/выключаться, пока защита не отключит его совсем.

      Обновление 2017: насос перестал включаться, отработав ровно два сезона. В сервисе сказали, что починить его не могут. В общем, вывод по результатам использования: слишком капризный и дорогой аппарат. Собираюсь купить насос попроще и подешевле и использовать его в связке с реле brio-5. Так будет надёжнее.

    • Владимир Константинов

      12 июля 2015 г.

      Очень тихий и автоматический.

      Именитая фирма, а так относится к качеству.

      Купил, опустил в емкость и включил, показалось всё отлично, но через пару минут понял что насос отключился по аварии "утечка воды в магистрали" всё проверил, утечек нет, запустил снова и обнаружил что насос течет по соединению в корпусе. Сдал в сервис, заменили по гарантии... на такой же и с тем же дефектом, утечка по соединению корпуса, только на втором насосе она была еще более выраженной. Когда сдавал первый насос, сервисник сказал что краном на трубке пользоваться не рекомендуется, чтоб давление резко не повышалось и не выдавливало прокладку... смех да и только! Это как автомобиль, но ездить на нем надо только на первой передаче, а на остальных не рекомендуется, а то что ни будь отвалится... Выше читал про 4 бара, это не про данную модель, этот выдает 2 бара максимально! Разочарован в Gardena.

    • Данил

      30 июня 2015 г.

      прочность, надежность, мощность

      ок

      практически неубиваемый насос, с очень качественными аксессуарами к нему – если кто пользовался гарденсвской системой полива знает, о чем я говорю – все легко соединяется, разъединяется, не протекает и т.д. В общем рекомендую.

    • Игнат

      29 июня 2015 г.

      сильный насос, который можно использовать для многих целей на даче

      пластиковые детали. Как бы они через пару лет не развалились(

      Отличная вещь, очень полезная в хозяйстве. Мы не только поливаем на даче, но и душ принимаем с его помощью и напора в 4 бара вполне хватает. Так что кому нужен насос на дачу, рекомендую – думаю, что по соотношению цены и качества это очень хороший выбор.

    • Ильдар С.

      27 июня 2015 г.

      мощный, надежный, бесшумный

      больших недостатков назвать не могу

      Не пожалел, что купил этот насос. Мне кажется название «Комфорт» себя оправдывает. Работает у меня второй год. Автоматически следит за уровнем воды, дает 4 бара, не шумит. В общем, все что я хотел получить от насоса он мне дает. И стоил, кстати не так уже и дорого когда я его брал.

    • Artem S.

      9 мая 2015 г.

      удобно, все сочетаются друг с другом, хороший насос

      Не найдено

      Отличная штука, уже два года пользуюсь, очень удобно. Все детали легко друг с другом соединяются, насос работает довольно тихо, по сравнению с моим старым российского производства. В общем, удобно, практично, мне нравится

    • Antonina Terehova

      28 апреля 2015 г.

      Отличный насос и шланги и пистолеты к нему. Вся система, легко соединяется коннекторами, это даже ребенок сможет сделать.

      серьезных недостатков, пожалуй, нет.

      Пользуюсь их насосом, он у нас и для полива на даче и для воды в доме. Работает уже третий год, никаких проблем с ним не было. Отличная штука, рекомендую.

    • Jaromir Zh.

      16 июля 2014 г.

      Отличный напор, удобный подвес на край емкости, автоматика

      Дороговат

      Планирую на даче водопровод с комплектующими Gardena. Насос работает второй год, проблем нет, в бочке вода немного илистая, но клапан не забивает. Установил дополнительную подставку на дно насоса, чтобы можно было ставить сам насос на дно емкости. Емкости в начале сезона чищу, но даже с крышкой в них что-то попадает, что вода начинает цвести. Но насосу хоть бы хны.
      Автоматика отличная, поливочные устройства от той же Gardena под создаваемым напором работают на все 100. Бывает, что насос работает часами пока поливается весь участок. Нареканий нет. Надеюсь, что мне повезло, и описанные здесь недостатки меня минуют.

    • Борис Ф.

      25 сентября 2013 г.

      Полный автомат, тихий, мощный, удобный.

      Клапан автомата то и дело заедает!

      Купили, красивый такой, современный, автоматический. Попробовали, все работает, из бочки качает, напор держит отличный, выход на быстрое соединение для шлангов, закругленная труба, чтобы вешать на край бочки. Включил поливочный пистолет и насос включился, перестал лить воду и насос остановился, кончилась вода, насос попытался еще покачать и выключился. Все продумано и очень удобно, по сути из-за этого и покупался.
      Теперь о плохом. По сути одно из основных применений для которого он брался так это выкачивать воду из подвала и киссона. Купили в апреле, в мае опробовали, все супер, но в киссоне была водичка немного с глиной, ну потоптались там в грязь, короче в конце лета стали включать вновь, а насос ноль реакции, а всего то полежал лето. В сервисном центре почистили, сказали забился клапан автоматики, ну и присохла глина вот и результат, все логично. Прошла зима, покачали, на этот раз уже чистую воду, полежал насос и опять не фурычит. То ли в сервисном центра на Дмитровке 85 (Техносад) плохо почистили (кстати их отношение просто ужасное, ничего объяснить не могут, создают видимость занятости и деловитости, УЖАСНОЕ отношение к клиентам), то ли беда этих насосов. В общем насос отличный, удовлетворяет все мои нужды, если бы только не этот клапан.
      P.S. сейчас заедает, пальцем его протолкнешь, насос работает до первой остановки и опять та же беда. Буду разбираться! Оооочень надеюсь что проблема в той самой глине просто.
      P.P.S. Бренд Гардена для меня изначально позичионировался как отличная фирма для сада, теперь все сильнее и сильнее теряет свои позиции.
      Советую присмотреть к другим насосам.!!!

    • Ильдар

      1 августа 2013 г.

      Насос автомат для полива из бочек.Прост в управлении-опустил в бочку,подключил через коннекторы шланг и поливочный пистолет, включил в розетку и поливай.Кончилась вода - выключится сам.Выключил пистолет-выключился насос.Включил курок поливочного пистолета-насос тут же выдал давление.С родным поливочным штанговым пистолетом очень удобен,так как развивает хорошее давление и позволяет "душевой" насадкой поливать в радиусе до 4 метров.Жена легко переносит его из бочки в бочку.

      Скорее не недостаток, а пожелание к производителю-уменьшить бы временной отрезок отключения насоса по окончании воды секунд до 15-20, а то 40 секунд заставляют порой занервничать.

      Выходной патрубок желательно отрегулировать по высоте так,чтобы насос не стоял на дне бочки, тогда насос не закачивает мусор и ил со дна, и не засоряет насадки пистолета.После покупки в мае прошлого года -семья забыла о поливе ведрами и лейками.Летом периодически используется для мойки личных автомобилей членов семьи, дачных дорожек,забора и сайдинга стен. Для использования насоса на полную мощность желательно использовать шланг 3/4.Коннекторов поменяли за два сезона несколько,пока не остановились на фирменных Gardena- не текут,"не плачут" и удобны в пользовании.

    • Константин Максимов

      28 апреля 2013 г.

      Полный автомат .

      Пластик фитингов очень хрупкий

      При первом запуске насоса увидел течь с фитингов соединяющих выдвижную трубку , при попытке открутить - полгайки осталось в руке . Трубка сделана так , что заменять надо все целиком . Стоимость 1300р . Случай , ЕСТЕСТВЕННО , не гарантийный.
      Не рекомендую этот насос к покупке из за хрупких соединений , пластик фитингов должен быть более "вязкий" , обрезиненный .

      P.S Перед покупкой прочитал отзывы бедолаг выше и сам "попал" .Так что не думайте что Вам повезет .
      Поздравляю Garden у с попаданием в мой личный "черный" список.

    • Tihon

      10 марта 2012 г.

      Полностью автоматический,удобен на даче.

      Перестал включаться менее чем через 3 недели после покупки,хотя использовался 2-3раза.

      Через 3 раза использования,в общей сложности откачал 2-3 куба воды,перестал подавать признаки жизни.Не включается вообще.Буду сдавать в сервисный центр.Позже отпишусь...
      Итак в сервисном центре признали заводской брак.Дали документ(заключение) для магазина,на возврат товара.Что я и сделал.

    • Андрей

      14 августа 2011 г.

      + полив любые насадки с перекрыванием (например, пистолет), насос автоматически отключается, к нему не надо бегать
      + работает очень тихо
      + пластик выглядит очень надежным
      + реально удобно вешать на бочку
      + автоматически отключается, когда заканчивается вода

      - цена все же высоковата, дистрибы вздули цены на фоне дефицита. Я ждал 2 месяца, когда появится в Москве
      - тяжеловат, дамам не очень легко ставить (вынимать) в бочку

      Через месяц появился шум. Похоже, крыльчатка либо не закреплена, либо за что-то задевает. Буду разбираться. Пока рейтинг снижаю с 5* до 3*. За качество...

      Удобство оценила вся семья на практике. Аналогов с полной автоматикой для бочек я не нашел.

    3,5333333333333 15

    Доставка

    Вы можете забрать товар в наших магазинах или заказать доставку по городу. Наличие на сайте отображается у каждого товара, рядом с кнопкой "в корзину". Если товар доступен только под заказ, мы бесплатно привезем его в любой из наших магазинов по 50% предоплате (за исключением негабаритного товара).

    НЕ доставляются бесплатно:

    • Товары весом более 250 кг:
      • жидкая химия
      • песок
      • камни для саун
      • мозаика
      • плитка
      • строительные смеси
      • соль
    • Негабаритные товары:
      • композитные бассейны
      • полипропиленовые бассейны
      • чаши для прудов, баки и ёмкости, сани-волокуши, у которых хотя бы один из размеров превышает 1,3 м
      • подложка под пленку более 130 кв.м.
    • Хрупкий груз:
      • Сменные лампы для УФ-обеззараживателей
      • Аквариумы
      • Террармумы
      • Лампы для аквариумов, террариумов

    Стоимость доставки этих товаров уточняйте у менеджеров.


    Доставка по Новосибирску — 500 руб.

    Отгрузка в регионы Сибири производится через транспортные компании.
    Во избежании потерь груза и денежных средств за утраченный товар наша компания не сотрудничает с ТК "Энергия".

    Стоимость доставки до транспортной компании — 300 руб. Стоимость доставки до вашего города уточняйте у менеджеров.

    Условия доставки:

    • Доставка до транспортных компаний для дальнейшей отгрузки в регионы осуществляется в течение 3-х рабочих дней после оплаты заказа и поступления денег на расчетный счет при условии наличия товара на складе.
      Срок поставки товара под заказ — до 6 месяцев. Если товар на складе отсутствует, наш менеджер свяжется с Вами и согласует возможное время доставки.
    • Доставка осуществляется в будние дни с 10:00 до 18:00.
    • При получении товара Вам необходимо проверить его комплектность, отсутствие механических повреждений, внешний вид и расписаться в накладной. После приемки товара претензии по комплектности и наличию механических повреждений не принимаются.

    Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина AquaMarket.ru на Яндекс.Маркете

    Распродажа!
    Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина AquaMarket.ru на Яндекс.Маркете