AquaMarket.ru





Basf Плиточный клей на цементной основе PCI Nanolight, цвет серый, мешок 15 кг

Код товара: 77573
Basf Плиточный клей на цементной основе PCI Nanolight, цвет серый, мешок 15 кг
Basf Плиточный клей на цементной основе PCI Nanolight, цвет серый, мешок 15 кг
Basf Плиточный клей на цементной основе PCI Nanolight, цвет серый, мешок 15 кг
Этот товар не поставляется или снят с производства.




Производитель: Basf (Германия)
Артикул / модель: 51586584

Цена указана за 1 мешок
Технические характеристики
  • Тип, версия, исполнение:





  • Комплектация:


  • Рабочие характеристики:


  • Дозировка:

  • Расход: 0.9-2.1 кг/кв.м

  • Внешний вид:



  • Размеры и вес:


  • Эксплуатация и безопасность:

  • Температура применения: +5..+25 °C

  • Температура эксплуатации: -30..+80 °С


  • Найдено товаров:
    Показать

    Показать аналоги

    Толщина слоя: 1-15 мм
    Количество воды для затворения: прим. 9 л воды на 15 кг сухой смеси
    Время созревания раствора: прим. 3 мин.
    Время жизни раствора: прим. 90 мин.
    Время корректировки: прим. 30 мин.
    Время твердения:
      можно ходить: через 8 ч
      затирка швов: через 8 ч
      рабочая нагрузка (полное твердение): прим. через 24 ч
    Адгезия через 6 часов (EN 1348): более 0.5 МПа
    Адгезия через 28 суток в воздушно-влажностной среде (EN 1348): более 1 МПа
    Адгезия через 28 суток под водой (EN 1348): более 1 МПа
    Адгезия после циклов замораживания/оттаивания (EN 1348): более 1 МПа

    Описание:


    Немецкая компания Basf производит клей PCI Nanolight для укладки мозаики и плитки на цементной основе. Он эластичный, подходит для любых оснований и керамических покрытий. Вы просто покупаете PCI Nanolight, который представляет собой сухую смесь серого цвета со специальными наполнителями, и разводите водой в нужной пропорции. Во время нанесения нужно соблюдать меры безопасности, так как из-за наличия цемента в составе может вызвать раздражение.

    Область применения:

    › Для стен и пола.
    › Для внешнего и внутреннего применения.
    › Для любых типов оснований: бетон и бетонные конструкции, цементные стяжки, гипсокартон, поробетон, гипсоволокнистые плиты, теплые полы, сухие стяжки, утеплительные плиты, магнезитные полы, каменная кладка, гипсовые полы, цементно-известковые и цементные штукатурки, прочные и ровные ДСП, ДВП, старые керамические плитки, прочно приклеенный линолеум, металлические основания и наливные асфальтовые полы в помещениях.
    › Для любых керамических покрытий: керамическая и фаянсовая плитка, стекло, керамогранит, плитка котто, стеклянная и фарфоровая мозаика, клинкерная плитка.
    › Для выравнивания полов и стен (например, цементной штукатурки, кирпичной кладки, стяжки до укладки плитки). Можно купить PCI Nanolight для укладки стеклянной мозаики в SPA зоне, бассейнах.
    › Для укладки плитки на гидроизоляцию используйте PCI Seccoral (например, в плавательных бассейнах), PCI Lastogum (в душевых и ванных комнатах).

    Рекомендации:

    › Применяйте раствор в диапазоне температур +5..+25 °C, избегайте сильного воздействия сквозняков и тепла.
    › Учитывайте, что время корректировки уменьшается при укладке плитки на впитывающие основания, рекомендуем применять праймер PCI Gisogrund для грунтовки.
    › Никогда не «оживляйте» путем добавления сухой смеси или воды приготовленный раствор.
    › Если клей использован для укладки плитки в бассейнах, то необходимо выждать после укладки клея 7 дней до заполнения водой бассейна.
    › Если вы укладываете в бассейне стеклянную мозаику, то используйте только ту мозаику, что приклеена лицевой стороной на бумагу или пленку.
    › При укладке с помощью PCI Nanolight прозрачная мозаика из стекла немного темнеет. В качестве альтернативы во избежание изменения цвета можно использовать клеевые составы PCI Carralight (в сухом помещении можно без добавки) или PCI Nanolight White, смешанные с добавкой PCI Lastoflex.
    › PCI Nanolight для стекла с реакционным покрытием на обороте можно применять только в случае устойчивости покрытия к воздействию щелочей.
    › При заделке швов в мозаике нужно удалить из швов излишки клея (это нужно делать после снятия с мозаики пленки и наклеивания
    ее на основание).
    › Для заделки швов в мозаике следует убрать излишки клея из швов (это делается после снятия с мозаики пленки и ее наклеивания на основание).
    › Рекомендуем для укладки покрытий, изготовленных из натурального камня, применять специальные клеи PCI Carraflott NT, PCI Carrament или PCI Carralight.

    Особенности:


    • Уникальное сочетание нанотехнологии и легких наполнителей.
    • Пластичный раствор легко наносится шпателем, удобоукладываемый.
    • Экономичный расход клея, благодаря уникальному сочетанию наполнителей и специальным добавкам в составе.
    • Высокая тиксотропия, прост и легок в применении.
    • Усадка при напряжении и твердении отсутствует. Раствор можно укладывать средним и тонким слоем до 15 мм.
    • Уменьшенное пылеобразование во время открывания, высыпания и замешивания
    • Эластичный, за счет чего компенсирует механические напряжения и температурные колебания.

    Способ применения:

    Подготовка основания:

    Соблюдайте выдержку основания до начала укладки плитки:
    Бетон: 3 месяца
    PCI Novoment Z3: 3 дня
    PCI Novoment Z1: 24 ч
    Стяжка из цемента: 28 дней

    Основание перед укладкой должно быть твердым, чистым и прочным. Тщательно удалить с поверхности цементное молочко, жирные пятна, загрязнения и налеты. Для укладки керамической плитки основание должно быть ровным. При укладке плитки вне помещений основание должно иметь уклон не менее 1.5 %. Основания с неровностями необходимо выравнивать тиксотропными составами PCI Periplan и PCI Pericret, а деревянные - с помощью PCI Periplan Extra.

    Следует загрунтовать основания соответствующими составами:
    • Пористый бетон или сильно впитывающие цементные основания - PCI Gisogrund (в пропорции 1:1 с водой).
    • Отшлифованные гипсовые и/или ангидридные наливные полы, асфальтовые наливные и магнезитные полы в помещениях, содержащие гипс основания - PCI Gisogrund (неразведенным водой).
    • Магнезитные основания - PCI Gisogrund 404 (в пропорции 1:1 с водой).
    • Старые керамические покрытия - PCI Gisogrund 303.
    • Старые ПВХ-покрытия - PCI Gisogrund 303. Они должны быть приклеены прочно к основанию, обезжирены и отшлифованы до укладки плитки.
    • Металлические поверхности - PCI Gisogrund 303. Металлические основания в помещениях (например, сталь, алюминий и т.д.), не подвергающиеся воздействию влаги, должны быть устойчивы к колебаниям и вибрациям, быть прочно закрепленными. Ржавчины и масла не должно быть на поверхности.
    • Для стены толщина ОСП должна быть не менее 19 мм, для пола – не менее 25 мм. Доски на подконструкции должны быть закреплены и между шурупами должно быть максимальное расстояние 40 см. Расстояние от стены для примыканий должно составлять минимум 8 мм. Стыки на досках необходимо проклеить. В сухом помещении ОСП и ДСП плиты необходимо грунтовать с помощью средства PCI Gisogrund 303, во влажном – средством PCI Lastogum. Дать высохнуть грунту после нанесения. В новой цементной стяжке, в теплом полу содержание влаги должно быть максимум 4%, в стяжке, содержащей гипс, или ангидридной стяжке - максимум 0.5%.

    Приготовление раствора:

    › Залить воду для затворения в ёмкость и добавить смесь в нужном количестве (на 15 кг порошка около 9 л воды). Перемешать тщательно смесь миксером или дрелью до однородной пластичной консистенции.
    › Приблизительно на 3 минуты оставить смесь для созревания и снова быстро перемешать.

    Выравнивание поверхности:

    › Обычным способом нанести раствор с помощью шпателя. Большие неровности можно выровнять с помощью металлической рейки, а незначительные - металлической кельмой.
    › После выравнивания стен плитку можно клеить через 5 часов приблизительно, полов – через сутки.

    Укладка плитки:

    › Тонкий контактный слой клея нанести на поверхность гладким металлическим шпателем.
    › С помощью зубчатого шпателя нанести основной слой на контактный. Наносить столько клея, сколько нужно для того, чтобы успеть скорректировать местоположение плитки. Определите время, оставшееся для проведения корректировки, потрогав раствор пальцем.
    › Прислонить к основанию плитку и надавить на нее, чуть двигая в стороны.

    Затирки для швов:

    При ширине швов 1 мм используйте водо- и грязеотталкивающие затирки PCI Nanofug, при 2-10 мм или 3-15 мм - PCI Durafug NT. Для швов шириной 2-20 мм можно использовать специальные водонепроницаемые и химостойкие растворы PCI Durapox NT и PCI Durapox NT plus.

    Эластичные швы:

    Для получения эластичных швов применяйте герметик PCI Silcoferm S. К ним относят деформационные швы, соединительные швы (керамическое покрытие/дерево), швы примыканий (стена/пол).

    Меры предосторожности:

    Смесь имеет цемент в составе, поэтому вызывает щелочную реакцию при контакте с влагой/водой для затворения. Она может вызвать щелочные ожоги слизистых оболочек и/или раздражение кожи. Чтобы не подвергать глаза возможным серьезным повреждениям, нужно избегать контакта продукта с глазами и продолжительного контакта с кожей. Срочно промойте водой в большом количестве при контакте с глазами и обратитесь к врачу. Немедленно смените запачканную одежду и промойте кожу большим количеством воды с мылом, если произошел контакт с кожей. Надевайте специальные защитные перчатки, защитные маску и очки.

    Очистка:

    Сразу после укладки с помощью воды удалите грязь, свежий раствор с плитки и инструмента. После высыхания клея возможна будет только механическая очистка.

    Хранение:

    Купив PCI Nanolight, храните упаковку в сухом прохладном месте (не выше +30 °C), не доступном для детей. Минимальный срок годности смеси 12 месяцев. Если упаковка повреждена, следует сразу плотно ее закрыть.

    Расход:

    На 1 кв.м потребуется:
    Шаг зубчатого шпателя 4 мм: 0.9 кг
    Шаг зубчатого шпателя 6 мм: 1.3 кг
    Шаг зубчатого шпателя 8 мм: 1.8 кг
    Шаг зубчатого шпателя 10 мм: 2.1 кг

    Мешка весом 15 кг достаточно для:
    Шаг зубчатого шпателя 4 мм: 16.6 кв.м
    Шаг зубчатого шпателя 6 мм: 11.5 кв.м
    Шаг зубчатого шпателя 8 мм: 8.3 кв.м
    Шаг зубчатого шпателя 10 мм: 7.1 кв.м



    Отзывы

    Оставьте свой отзыв:  
    • Сергей 23 марта 2013 г.Товар куплен на AquaMarket.ru

      Ничего лучше не видел.Работать одно удовольствие.Невероятно низкий расход.

      Высокая цена,но она нивелируется расходом.

    0

    Доставка

    Вы можете забрать товар в наших магазинах или заказать доставку по городу. Наличие на сайте отображается у каждого товара, рядом с кнопкой "в корзину". Если товар доступен только под заказ, мы бесплатно привезем его в любой из наших магазинов по 50% предоплате (за исключением негабаритного товара).

    НЕ доставляются бесплатно:

    • Товары весом более 250 кг:
      • жидкая химия
      • песок
      • камни для саун
      • мозаика
      • плитка
      • строительные смеси
      • соль
    • Негабаритные товары:
      • композитные бассейны
      • полипропиленовые бассейны
      • чаши для прудов, баки и ёмкости, сани-волокуши, у которых хотя бы один из размеров превышает 1,3 м
      • подложка под пленку более 130 кв.м.
    • Хрупкий груз:
      • Сменные лампы для УФ-обеззараживателей
      • Аквариумы
      • Террармумы
      • Лампы для аквариумов, террариумов

    Стоимость доставки этих товаров уточняйте у менеджеров.


    Доставка по Новосибирску — 500 руб.

    Отгрузка в регионы Сибири производится через транспортные компании.
    Во избежании потерь груза и денежных средств за утраченный товар наша компания не сотрудничает с ТК "Энергия".

    Стоимость доставки до транспортной компании — 300 руб. Стоимость доставки до вашего города уточняйте у менеджеров.

    Условия доставки:

    • Доставка до транспортных компаний для дальнейшей отгрузки в регионы осуществляется в течение 3-х рабочих дней после оплаты заказа и поступления денег на расчетный счет при условии наличия товара на складе.
      Срок поставки товара под заказ — до 6 месяцев. Если товар на складе отсутствует, наш менеджер свяжется с Вами и согласует возможное время доставки.
    • Доставка осуществляется в будние дни с 10:00 до 18:00.
    • При получении товара Вам необходимо проверить его комплектность, отсутствие механических повреждений, внешний вид и расписаться в накладной. После приемки товара претензии по комплектности и наличию механических повреждений не принимаются.

    Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина AquaMarket.ru на Яндекс.Маркете

    С этим товаром часто покупают:


    Basf Гидроизоляция PCI Pecitape 42.5х42.5 см, цвет голубой
    Basf Гидроизоляция PCI Pecitape 42.5х42.5 см, цвет голубой
     Basf Гидроизоляция PCI Pecitape 42.5х42.5 см, цвет голубой
    Basf Гидроизоляция PCI Pecitape 42.5х42.5 см, цвет голубой
     Basf Гидроизоляция PCI Pecitape 42.5х42.5 см, цвет голубой
    Basf Гидроизоляция PCI Pecitape 42.5х42.5 см, цвет голубой
    код 78000
    Быстрый просмотр

    Basf Гидроизоляция PCI Pecitape 42.5х42.5 см, цвет голубой

    3 338 ₽33.4 €35.7 $
    450450 ₽4.514.51 €4.814.81 $
    за 1 шт.
    Акция! -87%
     Basf Гидроизоляция PCI Pecitape 42.5х42.5 см, цвет голубой
    Basf Гидроизоляция PCI Pecitape 42.5х42.5 см, цвет голубой
     Basf Гидроизоляция PCI Pecitape 42.5х42.5 см, цвет голубой
    Basf Гидроизоляция PCI Pecitape 42.5х42.5 см, цвет голубой
     Basf Гидроизоляция PCI Pecitape 42.5х42.5 см, цвет голубой
    Basf Гидроизоляция PCI Pecitape 42.5х42.5 см, цвет голубой
    Показать все фото (3)
    Код товара: 78000

    Basf Гидроизоляция PCI Pecitape 42.5х42.5 см, цвет голубой

    Производитель: Basf (Германия)
    Артикул / модель: 45111370Цена указана за 1 шт.
    Предназначение: Гидроизоляция
    Количество компонетов: 1
    Цвет: Голубой
    Температура применения: -20..+80 °C
    Подробнее...
       



    Распродажа!
    Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина AquaMarket.ru на Яндекс.Маркете